Ваш город доставки

Крымск Заказать звонок
0
Ошибки при создании листовки
Статьи Jan 1, 2023

Ошибки при создании листовки

Нельзя просто так взять и загрузить правильный макет. Поэтому существуют несколько универсальных правил, которых необходимо придерживаться:

  • Элементы макета должны быть в цветовой модели CMYK.
  • Обязательное наличие вылетов.
  • Шрифты должны быть переведены в кривые или встроены в pdf-файл.
  • Разрешение растровых изображений – 250-300 dpi.
  • Формат готового изделия должен быть идентичен заданному в макете.

Цветовая модель

Это математическая модель, которая описывает цвета и определяет цветовое пространство.

Чаще всего типография работает с двумя цветовыми моделями - RGB и CMYK.

RGB используется для работы с монитором компьютера или другого гаджета (палитра состоит из светящихся точек). А вот при офсетной печати принято использовать модель CMYK.

В RGB используется смешение трех цветов – красного, зеленого и синего. В CMYK добавлен еще один цвет – черный. Бумага и монитор два разных носителя: первый поглощает свет, второй – излучает его, поэтому очень важно в макете перевести цвета из RGB в CMYK, чтобы потом не слишком удивляться результату «ожидание-реальность».

Вылеты

Они нужны. Всегда.

Вылеты - своеобразное продолжение цветных элементов при печати, которые выходят за границы готового формата на 2-5 мм. Вылеты помогают избежать брака при резке готового полиграфического продукта.

Перевод шрифтов в кривые

Помните, что в базе типографии может не быть шрифта, который вы уже использовали в своем макете. Особенно, если вы остановили свой выбор на витиеватых декоративных или эффектных рукописных шрифтах.

Программа в лучшем случае изменит шрифт на непримечательный стандартный, в худшем – отразит буквы непонятными символами.

Растровые изображения

Тут следует помнить, что низкое разрешение картинок в печатном варианте повлияет на качество листовки. Изображения получатся размытыми и невыразительными. Поэтому следует в макете листовки использовать разрешение 250-300 pti.

За правильными листовками вы можете обращаться в онлайн-типографию PRINTHIT. Мы поможем создать работающий продукт, который приведет к вам новых клиентов

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

Роль полиграфических услуг в укреплении репутации компании

Роль полиграфических услуг в укреплении репутации компании

Статьи

Полиграфические услуги – это не просто печать на бумаге, это ваяние образа компании, подобно скульптору, высекающему из мрамора произведение искусства.

28 January 2026 г.
Как удешевить печать брошюр

Как удешевить печать брошюр

Статьи

Перед презентациями, выставками, промо-акциями компании активно заказывают изготовление рекламных брошюр. Разумная экономия в полиграфии - это правильный выбор компании. В случае с брошюрами у вас точно получится сэкономить и получить лучшее качество по возможно низкой цене!

28 July 2021 г. #Брошюры, блокноты, журналы
Империя цвета: правила хорошего тона в рекламе

Империя цвета: правила хорошего тона в рекламе

Статьи

Как бы мы не старались создать что-то новое в рекламе, все давным-давно создано до нас. Но это не означает, что время плакать и посыпать голову пеплом.

Грамотные печатники возьмут уже известное и создадут шедевр!

2 October 2023 г.
6 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ВАШИ ВИЗИТКИ

6 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ВАШИ ВИЗИТКИ

Статьи

Мало напечатать красивые визитки - нужно еще их быстро и эффективно распространить. Если раздачей вашей полиграфии занимаются не наемники, а вы можете лично проконтролировать команду промоутеров, наши советы по оперативному распространению полиграфии вам пригодятся.


27 July 2022 г.
​Незаменимые помощники для создания безопасной рабочей атмосферы

​Незаменимые помощники для создания безопасной рабочей атмосферы

Статьи

Обеспечение безопасности работников на любом рабочем месте – это абсолютный приоритет, и ответственность за создание защищенной среды лежит на плечах работодателя

16 April 2026 г.
КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Статьи

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.